На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Срочно! Начался м...
  • Надежда Белугина
    Помоги, Господи, нашим воинам!Срочно! ВС РФ про...
  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...

Стартовал сезон малины: она разжижает кровь не хуже аспирина

Фолиевая кислота и клетчатка, содержащиеся в ягодах малины, способствуют снижению уровня холестерина и нормализации артериального давления.


Малина хороша для укрепления сердечной мышцы. Недавно найденный в ягоде бета-ситостерин способствует укреплению стенок сосудов, тем самым снижается риск развития атеросклероза и продлевается долголетие человека.


#NEWS_ANONS_135374#Есть еще одно свойство малины, которое весьма полезно и даже необходимо сейчас в период пандемии. Как известно, коронавирус оказывает негативное воздействие на стенки сосудов, разрушая их, тем самым способствует образованию тромбов. В больницах при лечении последствий ковида назначают препараты, которые разжижают кровь.


Так вот малина – природный антикоагулянт. В ней содержится огромное количество салициловой кислоты, что роднит ее с аспирином. А вы думали, от чего рекомендуют отвар малины при температуре? Да, она снижает жар. Таким образом, ягода снижает вязкость крови. Достаточно включить в свой рацион питания эти ягоды и постковидный синдром пройдет менее болезненно.


Доктора рекомендуют для лечебного эффекта съедать ежедневно по стакану малины. Для разжижения крови применяют также и сухие, и заморженые ягоды – они также сохраняют свои полезные свойства. Листья малины, которые заваривают с чаем, укрепляют коронарные артерии.


В снижении свертываемости крови играют также и содержащийся в малине кальций, его ионы принимают в этом процессе очень активное участие.


Малина также является чемпионом по уровню железа, тем самым пополняет гемоглобин в организме.


Но также как в каждом продукте находится масса пользы, есть и противопоказания для употребления малины. Например, люди с болезнью почек и подагрой не могут себя побаловать малиной. Также пациентам с хронической болезнью желудка противопоказана эта ягода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх