На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...
  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...

Наступит страшное время ФАБов: эксперт спрогнозировал ситуацию по Часову Яру, Краматорску и Славянску

Богдановка: ВСУ под натиском российских подразделений отходят из центра. Эксперт говорит о боях за высоты, которые на самом деле имеют большее значение, чем сам населенный пункт. Также есть продвижение вдоль дороги Хромово – Часов Яр и даже, возможно, занят опорник у той самой дороги, которая прикрывала въезды в город.

Красное: продолжаются боестолкновения за высоты в районе села – эти позиции позволят его контролировать. ВСУ делают попытки контратак, но успеха не имеют. Бои идут и на территории поселения. Формирования армии киевского режима еще держат за собой высоты на севере Красного – и обстреливают центр и западную его часть. С момента, когда высоты будут заняты российскими войсками, ВСУ придется уходить на запад.

Несмотря на то, что ранее высказывалось предположение занимать Часов Яр без оглядки на Красное и Богдановку (и «рассыпать» оборону, которую называют "жемчужное ожерелье"), Борис Рожин уверен, что серьезное наступление на город будет возможно, когда ВС РФ будут заняты высоты у Красного и у Богдановки. Тогда качественное внимание городу можно будет оказывать не только вдоль дороги, но и с северо-востока, и с юга-востока.

Пока говорить об оперативном окружении Часова Яра слишком рано – хотя дорога на Константиновку и простреливается, рассказал аналитик изданию.

В Авдеевке активно применяли фугасные авиабомбы – здесь тоже их используют. Однако массированные бомбардировки начнутся во время штурма. В настоящее время такой необходимости нет – формирования украинской армии заняли высоты вокруг города, там идет и главная линия обороны – которая одновременно выполняет функцию обороны Славянско-Краматорской агломерации.

К моменту, когда армия России преодолеет линию Рай-Александровка – Часов Яр – Константиновка, она выйдет к Славянску и Краматорску. ВСУ здесь сосредоточили большие силы, есть мощные укрепления (тоже индустриальные сооружения). Там тоже будет совершенно не обойтись без мощных фугасных авиабомб (ФАБов), которые хорошо умеют крошить бетон.

В ближайшей же перспективе – удары и по Часов Яру, и в районе города, считает Борис Рожин.

Ранее мы сообщали: Не ожидали! Часов Яр: бойцы РФ закрепились на западе города и рушат «жемчужное ожерелье» обороны ВСУ - Подробно о ситуации на Артемовском направлении, где идет наступление на Часов Яр, сообщает тг-к Readovka.

Свежие данные по боям в Семеновке, Часову Яру, Новомихайловке, подход к Тернам - О ситуации в зоне военных действий по данным на утро 28 марта сообщает телеграм-канал Два майора.

Военный эксперт рассказал о подробностях уничтожения ВС РФ бригадного генерала НАТО - . В том числе разговор шел о подробностях уничтожения польского генерала.

В эти минуты! Ракеты транзитом летят на Днепропетровск: через Харьков
 - Расстояние от Харькова до Полтавы около 130км. От Харькова до Днепропетровска 180км.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх