На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

В горах Сочи нашли пропавшего 12-летнего туриста

Вечером 25 июля спасатели получили информацию, что во время похода зарегистрированной тургруппы из Московской области в горах Сочи пропал 12-летний мальчик.

Руководитель группы рассказал, что они двигались по тропе с Черкесского перевала на «Веселый спуск». Спасатели осмотрели этот район. Утром 26 июля ребенка обнаружили у ручья Бушуйка.

По словам туриста, когда он понял, что заблудился, решил организовать ночлег, а утром пойти вверх по склону и найти выход на тропу. С собой у ребенка был походный фонарик и спальный мешок. Утром мальчик услышал крики спасателей и пошел им навстречу.

Юному туристу дали воды и еды, а затем помогли вернуться на маршрут. Медик обработала ему царапины, после чего мальчик вернулся к тургруппе, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Ранее в горах Сочи нашли двух 16-летних подростков, которые ушли в однодневный поход и не вернулись. Один из них повредил ногу, а другой отправился за помощью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх