На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Срочно! Начался м...
  • Надежда Белугина
    Помоги, Господи, нашим воинам!Срочно! ВС РФ про...
  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...

Джанкой и двойной ракетный удар ATACMS: Рыбарь о планах ВСУ на Крымский мост

Тг-к Рыбарь сообщает о том, что ВСУ применили около 12 оперативно-тактических ракет ATACMS. Скорее всего, запущены они были со стороны Херсонской области.

Известно, что удар осуществлялся в две волны. Сначала были использованы семь ракет, вероятно, с кассетной боевой частью. Во вторую волну были запущены не менее пяти.

Повреждения получили расположенная на аэродроме техника и одно из зданий.

- Для атаки могли быть использованы как MGM-140A с дальностью до 165 км, так и MGM-140B с боевым радиусом на 300 км. При пуске из окрестностей Херсона ВСУ спокойно достают до Джанкоя даже первыми версиями ATACMS, - говорится в сообщении.

Уже стало традиционным сопровождение украинских ударов американским БПЛА RQ-4B – он летал южнее Крыма и отслеживал ситуацию.

Хотя, как отмечает Рыбарь, это было излишним: в сети засветились фото и видео, «по которым можно сделать нужные выводы», сообщает ресурс. Необходимо применять наказание за распространение таких фото и видео, считает Рыбарь. Под угрозой – жизнь военнослужащих.

По мнению источника, атаки на Крым будут усиливаться. Пару дней назад пытались атаковать Бердянск. Скорее всего, ведется проработка очередной атаки на Крымский мост.

Ранее мы сообщали: В Крыму перекрыта трасса от Джанкоя в сторону Феодосии: что известно о причинах решения- О перекрытии движения сообщил министр транспорта РК Николай Лукашенко в своем телеграм-канале. - Временно ограниченно движение автомобилей на участке автомобильной дороги Граница с Херсонской областью - Джанкой - Феодосия от города Джанкоя до с. Победное Джанкойского района, - говорится в сообщении.

Сводка! Удар по Крыму, танк Царь-мангал и десант на мотоциклах, у ВСУ нет снарядного голода: утренние новости с фронта на 17 апреля - Утреннюю сводку на 17 апреля предоставляет тг-кагал "Два майора".

В Крыму в пожаре погибли животные зоопарка: спаслись единицы - Ночью в Евпатории в Крыму сгорел целый зоопарк. Следователи сейчас устанавливают причину возгорания. Есть версия, что это – короткое замыкание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх