На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Лучше тюрьма, чем служба в ВСУ: украинский солдат рассказал о нехватке аптечек и оружия

Мужчина оказался в окопе с раненым сослуживцем и хотел оказать ему первую помощь, но ему сказали, что никакой аптечки нет, и старших по званию – тоже. Командиры попросту бросили украинских солдат один на один с танками. Тогда военнослужащие решили сдаться российской стороне. Оружия при них не было.

Бойцы ВС РФ обеспечили военнопленных всем необходимым. Украинский солдат отмечает, что лучше сядет в тюрьму, чем еще раз пойдет воевать в рядах ВСУ, сообщает Telegram-канал «Трибунал».

Ранее мы писали, что в Марьинке ВСУшники сражаются под препаратами. Они могут не спать и не есть по несколько дней, а также менее чувствительны к боли, не реагируют на попадание в руки и ноги. 

Также сообщалось: Вагнеровцы продвигаются по Артемовску с боями: квадрокоптеры помогают спасти жизни. Судя по темпам продвижения «Вагнера», им понадобится еще месяц, чтобы выбить укронацистов, если оборона не посыплется еще раньше, как это было в Соледаре.

Тем временем танки ВСУ с фашистскими крестами дежурят у границы с Белоруссией. Также к границе с украинской стороны постоянно подходят вооруженные люди, которые не похожи на пограничников. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх