На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

На Кубани хотят провести экологическую реабилитацию рек

Об этом говорили на заседании краевого Экологического совета. Отмечается, что состояние водных объектов междуречья Кубани и Дона ухудшается из-за воздействия человека и погодных аномалий. Происходит стремительное заиление и обмеление водных объектов.


#NEWS_ANONS_132746#На Кубани разработали проект экологической реабилитации степных рек, направленный на улучшение состояния водного объекта, укрепление берегов, увеличение проточности русла.


В проект включили шесть рек – Кирпили в Кореновском районе, Правый Бейсужек в Брюховецком районе, Гречаная балка в Калининском, Понура и две балки в Динском районе. Их общая протяженность составляет 66,2 км.


На реализацию программы понадобится около 2,7 миллиарда рублей. 75 процентов от суммы планируют привлечь из федерального бюджета, остальное – из краевого. Заявка на финансирование направлена в Росводресурсы, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх