На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...
  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...

Под Горячим Ключом все же прошли похороны бойцов ЧВК «Вагнер»: проводить их пришло много людей

Прощание прошло достойно, как и полагается, в таких случаях. Проводить погибших на спецоперации воинов пришло много людей.
Напомним, что вчера скандал с захоронением вагнеровцев вышел в юридическую плоскость. Мэр Горячего Ключа запретил хоронить воинов в станице Бакинской, ссылаясь на мнение общественности и на то, что Горячий Ключ – курорт. Его действия не одобрил руководитель ЧВК Евгений Пригожин. Сначала он привлек к проблеме СМИ, а потом подключил тяжелую артиллерию – Госдуму и Генпрокуратуру. Он написал заявление Бастрыкину с просьбой проверить действия мэра Горячего Ключа и завести на него уголовное дело о дискредитации спецоперации.
Осудил  поступок мэра Сергея Белопольского и бывший мэр Краснодара Евгений Первышов, который сейчас находится на передовой, с оружием защищает нашу страну. Он посоветовал Белопольскому освободить кресло чиновника и приехать на спецоперацию, и занять место тех, которых он не разрешил похоронить.

Ранее писали: Пригожин после случая в Горячем Ключе просит прокуратуру привлечь мэра Белопольского к уголовной ответственности. Евгений Пригожин написал заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой привлечь мэра Горячего Ключа к уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев участвующих в СВО и за превышение должностных полномочий.
 Пригожин раскритиковал главу Горячего Ключа: мэр запретил похороны вагнеровцев. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что 19 марта на кладбище в станице Бакинской в Горячем Ключе простятся с погибшими участниками спецоперации.
Ранее в станице Бакинской специально выделили участок для захоронения вагнеровцев. Сделано это при поддержке краевой администрации.

В начале года Евгений Пригожин посетил часовню ЧВК «Вагнер» под Горячим Ключом. Бизнесмен также показал журналистам мемориальный комплекс, посвященный русским добровольцам.

Еще читайте: На Кубани простились с бойцом «Вагнера» из Танзании. Он решил пойти добровольцем в зону СВО и вступил в отряд частной военной компании «Вагнер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх