На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Дай бог, чтобы все наши ПВОшники работали так хорошо! Наши жизни (гражданское население) в их руках.Что известно по н...
  • Владимир Грачев
    Тех, кто стреляет в тылу, стоит забирать, постричь наголо, переодеть в солдатское обмундирование и под Часов Яр. Стре...Выпивка, драка, с...
  • Игорь Овчаренко
    Война идёт уже два года ,а уничтожить все  ЖД пути не кому. Наши  военные не знают как они используются и сколько гиб...По ночам по Украи...

Почему все твердят о медитации: способы, в чем подвох и как проверить

Медитация помогает улучшить и психическое, и физическое здоровье. Регулярная практика медитации снижает уровень стресса, тревожности и депрессии, повышает настроение и самочувствие. Она также способствует улучшению качества сна, укреплению иммунной системы и снижению риска развития хронических заболеваний.

Медитация помогает развивать осознанность и внимательность. Она учит нас сосредотачиваться на настоящем моменте, замечать свои мысли и эмоции без осуждения или оценки. Это помогает нам лучше понимать себя и окружающий мир, принимать более осознанные решения и справляться с трудностями.

Медитация также способствует развитию эмоционального интеллекта. Она помогает нам лучше понимать свои эмоции, управлять ими и выражать их конструктивно. Это особенно важно в современном обществе, где умение эффективно общаться и работать в команде становится все более важным.

В целом, медитация является мощным инструментом для достижения гармонии и баланса в жизни. Если вы еще не начали практиковать медитацию, то сейчас самое время начать, чтобы лично проверить ее эффективность.

Самый простой способ медитации – это сосредоточение на своем дыхании. Вот как это можно сделать:

1. Найдите тихое и спокойное место, где вас не будут беспокоить. Сядьте удобно, с прямой спиной, но без напряжения. Можно сесть на стул или на пол в позе лотоса или полулотоса - но это по желанию.

2. Закройте глаза и начните следить за своим дыханием. Обратите внимание на то, как воздух входит и выходит. Позвольте своему дыханию быть естественным, не пытайтесь контролировать его.

3. Когда ваш ум начинает блуждать (что неизбежно произойдет), просто признайте это и мягко верните свое внимание обратно к дыханию. Не критикуйте себя за то, что ваши мысли блуждают, просто продолжайте возвращать свое внимание к дыханию каждый раз, когда это происходит.

4. Продолжайте сосредоточиваться на своем дыхании в течение нескольких минут. Вы можете начать с пяти минут и постепенно увеличить время до 20-30 минут.

Это очень простой способ, который можно практиковать практически в любом месте и в любое время. Главное – регулярность практики.

Ранее мы сообщали: Не время спать! Как эффективно разогнать пищеварение для похудения и здоровья - Наш организм имеет удивительные свойства восстанавливать работу своих систем - главное, чтобы мы понимали, как можно помочь ему это сделать. Если говорить о пищеварительной системе, то во многом на нее влияет желчеотток. 

Почему азиаты постоянно пьют горячую воду: самый доступный способ оздоровления! - Всегда важно соблюдать режим питья и употреблять достаточное количество чистой воды - не кофе, не чая, не всяческих компотов-морсов-напитков! А горячая вода - это просто волшебный эликсир для нашего здоровья.

Лучшие лимфодренажные упражнения: а вы давно активировали вашу систему вывода ядов? Лимфодренажные упражнения способствуют улучшению движения лимфы в организме. А делать это надо: лимфа течет снизу вверх, сердца, как у кровеносной системы, здесь нет - все должно естественно ускоряться при движении человека. А если человек в основном сидит? Необходимы специальные упражнения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх