На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Сегодня — День пограничника: особенные поздравления для служащих в Краснодарском крае

Президент подчеркнул значимость задачи, возложенной на плечи пограничников, на территориях, близких к СВО:

 - Отдельная и очень значимая задача – надежное прикрытие рубежей в непосредственной близости от зоны боевых действий, - сказал Владимир Путин.

Важно обеспечивать быстрое прохождение техники — и военной, и гражданской, доставляющей в новые регионы РФ гуманитарные грузы и строительные материалы.

- Уверен в вас, в вашем профессионализме и отваге, и знаю: вы сделаете все, для того чтобы рубежи нашей Родины были надёжно защищены от любой угрозы», – подчеркнул президент в видеообращении с поздравлением.

  С профессиональным праздником поздравил пограничников и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил: сохраняется память о подвигах поколений, стоящих на страже  южных рубежей страны, начиная от казачьих дозоров и крепостей. Губернатор подчеркнул: современная пограничная служба достойно продолжает традиции, выразил благодарность и пожелал успехов в эффективной работе, здоровья добра и благополучия.

Уважаемые сотрудники пограничной службы, служащие на территории Краснодарского края, принимайте самые теплые поздравления! 

Ранее мы сообщали: Диверсанты попытались прорваться в Белгородскую область: пограничники успешно отбили атаку - группа диверсантов состояла из 20 человек. Боевики попытались прорваться на территорию Белгородской области. Однако их планы не осуществились. Российские пограничники обнаружили противника и отбили атаку. Отмечается, что из-за массированного встречного огня диверсионно-разведывательная группа ВСУ отошла от границ.

Также читайте: Украинские дроны-камикадзе попытались атаковать Курскую область: их сбили пограничники - Российские пограничники сбили беспилотники. Их было два. Оба дрона взорвались при падении. Осколки повредили только стоящую неподалеку технику – экскаватор, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

И еще: Неизвестный пытался проникнуть в Ростовскую область: взорвал себя при задержании - Неизвестный мужчина, имеющий при себе взрывчатку, попытался проникнуть на территорию Ростовской области в районе пропуска «Весело-Вознесенка» (ДНР-Ростовская область). Об этом сообщили в телеграм-канале SHOT со ссылкой на источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх