На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Важно! Весенний призыв начинается 1 апреля - самые главные заявления Минобороны РФ

Со сборных пунктов отправка призывников начнется с 15 апреля.

Сколько служить в армии в 2024 году:

Срок службы – по-прежнему составляет 1 год (12 месяцев).

Где будут служить призывники 2024 года:

Все призывники будут проходить службу исключительно на территории России. При этом на территории вновь присоединенных территорий – ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) призывники отправляться НЕ БУДУТ. Выполнять какие бы то ни было задачи там тоже НЕ БУДУТ.

Увольнение со срочной службы призывников 2023 года:

Все отслужившие год будут своевременно уволены и отправлены домой.

Треть призывников отправятся в учебные соединения и воинские части, где за пять месяцев должны будут изучить и освоить современную военную технику и получат военно-учетную специальность. После обучения они будут направлены в соответствующие войска.

Будет произведен отбор кандидатов для прохождения службы в научных ротах. ВС РФ.

Продолжится процесс комплектования научно-производственных подразделений – они занимаются внедрением в производство современных идей и технологий; будут отбираться служащие для спортивных рот – в этих подразделениях есть все условия для продолжения тренировочного процесса.

Все требования, по которым производится отбор кандидатов для прохождения службы в научных или спортивных войсках, а также множество другой информации, которая может интересовать призывников и их родителей, опубликована на офоциальном сайте Минобороны РФ.

Телефон «прямой линии» начнет работать с 16 апреля по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов московского времени.

Телефоны «прямой линии» по вопросам призыва:

8 (495) 498 96 96

8 (495) 498 96 97

8 (495) 498 96 98

Во время осеннего призыва были призваны 130 тысяч человек.

Ранее мы сообщали: Осенний призыв — 2023: начинается 1 сентября, все вернутся через год, на СВО не отправят, что с мобилизацией- Как подчеркнул Владимир Цимлянский, все призывники будут служить на территории Российской Федерации. Причем на территорию новых регионов России — ДНР и ЛНР, в Херсонскую и Запородскую области или для участия там в СВО солдаты-срочники также не попадут.

Осенний призыв - 2023: штраф за неявку в военкомат 30 тысяч - Как сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, основным документом, обязывающим явиться в военкомат, по-прежнему остается бумажная повестка.

Россияне в весенний призыв могут получить сразу две повестки: запуск тестового режима - Уже в эту весеннюю призывную кампанию жители РФ могут получить электронные повестки в армию, но без обычного, бумажного варианта, они не имеют силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх