На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Русские дроны запутывают украинскую ПВО: о мощной атаке беспилотниками по целям на Украине

Он же и сообщил, что ПВО Украины сбило около 10 ракет, а также сообщает о падении обломков на проезжую часть в Оболонском районе.
Часть ракет сейчас продолжают свой путь к целям Черниговской и Тернопольской областей.
Ночью, с воскресенья на понедельник, воздушная тревога ревела по всей Украине. Стало известно о взрывах в Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской и Хмельницкой областях. Также в Святошинском районе Киева произошёл пожар.

Также стало известно, что горел порт Одессы. Власти подтвердили о разрушении портовой инфраструктуры.
А днем ранее, в ночь на воскресенье, украинские власти назвали атаку дронами по Украине одной из самых крупных. Зеленский заявил, что с российской стороны атаковали сразу 54 дрона.
А спикер ВВС Украины Юрий Игнат заявил, что беспилотники "Герани" теперь управляются через спутниковую связь.
Он отметил, что дроны летят группами и разлетаются по разным направлениям, по своему маршруту. Один может летать по кругу и наносить несколько ударов. Кроме того дроны используют рельеф местности, чтобы запутать ПВО.

Ранее писали: «Обманный маневр»: в России создали устройство для обмана систем ПВО противника. Уникальное устройство представляет из себя плату, которая может провести системы ПВО условного противника.
ВСУ обстреляли и атаковали дронами Белгородскую область: обесточены села, воет сирена. Сегодня в Белгородской области снова неспокойно. Украинская армия около суток обстреливает регион. Под огнем находятся город Шебекино и село Новая Таволжанка.
Также читайте о том. что  раненые в Белгородской области рассказали подробности нападения украинских ДРГ. Жительница села Козинка сообщила, что она с мужем и детьми пыталась уехать. Направили машину по переулкам, думали, что диверсантов там не будет, но ошиблись. Увидели танк и БТР, которые открыли огонь.

Также мы писали: Раскрыты имена напавших на Белгородскую область боевиков: предатели РФ, сотрудники разведки ВСУ. Военный корреспондент Евгений Поддубный раскрыл личности террористов, которые в составе диверсионно-разведывательная группы атаковали вчера Белгородскую область.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх