На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Международный день пожилых людей: вы уже поздравили своих родных?

Резолюция об этом празднике была принята 14 декабря в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН. Его целью является привлечение внимания общества к проблемам людей пожилого возраста.

В этот день во всем мире принято звонить своим пожилым родственникам или навещать их.

Для того, чтобы напомнить молодым поколениям как важно уделять внимание бабушкам и дедушкам, каждый год в преддвериях первого дня октября по телевизору «крутят» социальную рекламу. Она призывает молодежь вспомнить о тех, кто подарил им жизнь.

Также, во многих странах мира в этот день устраиваются праздничные концерты и фестивали. проходят благотворительные акции, выставки, спектакли, спортивные мероприятия. Все это делается для поддержания положительного настроения пенсионеров и их психофизического здоровья.

Не забудьте сегодня поздравить своих родных.

Ранее мы писали о том, что в честь Международного дня пожилых людей на Кубани проходит «Неделя здорового долголетия». В течение этой недели в Краснодарском крае проводится ряд различных мероприятий, посвященных здоровью пожилых жителей Кубани.
В России более 42 млн пенсионеров: Кубань на третьем месте по числу пожилых людей. Это следует из данных Росстата.
Читайте также о том, что нужно делать в молодости, чтобы спасти мозг от Альцгеймера в старости. Нарушение работы мозга приносит массу неудобств как самому человеку, так и его окружению. Причем в современном обществе проявление ранней деменции встречается все чаще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх