На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Подозреваемый по делу о гибели альпинистов на Эльбрусе задержан

Напомним, что на прошлой неделе группа альпинистов-любителей из 19 человек отправилась на Эльбрус и попала в шторм. Пришлось обратиться к спасателям. Из-за переохлаждения пять туристов погибли, 14 – получили сильные обморожения. Среди последних есть жители Новороссийска.

Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли смерть по неосторожности. Задержан подозреваемый – организатор восхождения. В ходе допроса он написал явку с повинной и дал признательные показания. Ему изберут меру пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Кабардино-Балкарии.

После трагедии в республике решили ужесточить правила восхождения на Эльбрус. Ограничения хотят ввести на законодательном уровне.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх