На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Тех, кто стреляет в тылу, стоит забирать, постричь наголо, переодеть в солдатское обмундирование и под Часов Яр. Стре...Выпивка, драка, с...
  • Игорь Овчаренко
    Война идёт уже два года ,а уничтожить все  ЖД пути не кому. Наши  военные не знают как они используются и сколько гиб...По ночам по Украи...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Срочно! Начался м...

Гуманизм или трагедия становится катастрофой? Про эвакуацию миллиона жителей Газы

В ночь с четверга на пятницу военные Израиля сообщили Организации Объединенных наций о том, что в течение суток 1,1 миллион палестинцев с севера Газы должны переместиться на юг анклава. ЦАХАЛ после бомбардировок может начать наземное вторжение.

Но уходить палестинцам некуда.

Введена полная осада Газы – отключены вода, электричество и газ, закрыты пограничные переходы, египетский переход Рафах после обстрела непригоден для передвижений.

ООН отреагировала на требование – представитель генерального секретаря Стефан Дюжжарик заявил о том, что Организация Объединенных наций считает невозможным такое передвижение без разрушительных гуманитарных последствий. Во избежание превращения трагедии в катастрофу ООН требует отменить этот приказ.

Сообщается о том, что требование об эвакуации касается и сотрудников ООН, а также тех, кто нашел убежище в учреждениях организации.

Однако постпред Израиля при ООН назвал такую реакцию постыдной. Израиль заранее предупредил жителей, заявляет Гилад Эрдан. В адрес ООН выдвинуто обвинение в том, что много лет закрывались глаза на подготовку боевиков ХАМАСа к военным действиям под прикрытием мирной инфраструктуры. Израиль также обвиняет ООН в том, что вместо помощи стране, чьи граждане были убиты и которая старается уничтожить террористов с минимальным ущербом для мирного населения, ей теперь читают проповеди. Израиль порекомендовал ООН заняться возвращением израильских заложников, осудить ХАМАС и поддержать права Израиля на самооборону.

Подробности ситуации сообщает телеграм-канал Пул №3.

Ранее мы сообщали: Атака ЦАХАЛ на аэропорты Сирии была направлена против одного человека - Стало известно, что международные аэропорты Дамаска и Алеппо в Сирии были подвержены ракетным ударам Израиля. В этих воздушных гаванях часто приземляются транспортные самолеты из Ирана. А в этот раз в Сирию летел борт с делегацией МИД Ирана. Кроме того с главой МИД Ирана Абдоллахияном. ЦАХАЛ пытался помешать встрече с сирийским руководством. Израиль и раньше пытался этому мешать. В результате, сегодня самолет развернулся и улетел в Тегеран.

Также читайте: Эксклюзив ВК Пресс: сотрудник редакции вылетела из Бен-Гуриона за час до ракетного удара - С 7 октября редакция нашего медиа-холдинга находилась в тревожном состоянии и особенно следила за новостями на Ближнем Востоке. Обсуждали, спорили и переживали за нашу коллегу Карину Миракову, которая впервые решила провести отпуск в Израиле. И так получилось, что застряла в эти страшные дни на севере страны.

И еще: ХАМАС — Израиль: поможет ли Совбез ООН?- Израиль отключил все свои трубопроводы, по которым в сектор Газа поступала вода, сообщал израильский министр энергетики и водного хозяйства Исраэль Кац. В ответ спецдокладчик ООН по вопросу о положении в области прав человека на оккупированных палестинских территориях Франческа Альбанезе с трибуны организации заявила, что Израиль имеет право на самооборону, однако не должен прибегать к мерам, которые могут расцениваться как преступление против человечности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх