На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Срочно! Начался м...
  • Надежда Белугина
    Помоги, Господи, нашим воинам!Срочно! ВС РФ про...
  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...

Открывается выход в тылы ВСУ! Армия РФ достигла ключевого узла обороны ВСУ на Среднем Донбассе

Войска РФ добились здесь значимых результатов. Под полный контроль взято СНТ «Заря» - на окраины садового товарищества бойцы зашли вчера вечером. И удалось продвинуться западнее этого СНТ, заняв восточные подступы к Новобахмутовке. Так именно вчера российской армии удалось выйти к окраинам сразу двух важнейших населенных пунктов: и Очеретино, и Новобахмутовки. Это, как подчеркнул эксперт, очень важный водораздельный участок. Именно с него открываются идеальные условия для наступления и в тыл формирований ВСУ, держащих оборону и Среднего Донбасса, и Северного.

- Именно по этой причине ожидаются очень ожесточенные бои, - подчеркивает военный аналитик.

Формирования ВСУ пытаются удерживать позиции в районе Бердычей - и до сих пор держат. Между тем российские войска здесь уже практически вышли в тыл украинским формированиям.

И также вчера, 15 апреля, российские бойцы зачистили Семеновку – теперь на западном берегу реки создан оперативно-тактический плацдарм, с которого можно вести дальнейшее наступление в районе Уманского и продвигаться под Новоселовкой-1.

В целом здесь обстановка значительно улучшилась, подчеркивает Юрий Подоляка. Противник признает ухудшение ситуации.

Ранее мы сообщали: Авдеевское направление: полный контроль в «Заре», Бердычи – ждите хороших вестей- Вчера прошла информация о том, что ВС РФ заняли дачный поселок «Заря». Противник сегодня подтвердил эту вечернюю сводку. Поселок полностью перешел под контроль ВС РФ.

Горячий и внезапный захват опорника на Авдеевском направлении: кадры боя и мощная координация работ - Тг-к Оперативные сводки публикует видео с мощной координацией в работе штурмовых групп и операторов ударных дронов.

Крынки - рогатки для дронов, Работино – танцы танков и арты, Часов Яр – не солнечный полукруг - О ситуации в зоне боевых действий по данным на утро 16 апреля сообщает г-к Два майора.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх