На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

На Кубани

Для помощи водителям проезжающих автомобилей в районе Молдовановского перевала работает пункт обогрева. Также спасатели помогают автомобилистам, используя в работе технику высокой проходимости. Всего в Краснодарском крае установили более 300 пунктов обогрева, в которых могут остановиться и получить помощь порядка 23000 человек.

В усиленном режиме сейчас происходят работы по расчистке дорог. Так, на дороге Майкоп-Туапсе, для расчистки дорожного полотна даже на время приостановили движение на Шаумянском перевале. В работах задействовано шесть специализированных машин.

Всего для расчистки автотрасс от снега по всему региону задействовано более 300 единиц спецтехники.

Также это ночью на дорогах края работали 292 комбинированных дорожных машины, 74 трактора с плужным оборудованием, 43 автогрейдера, два бульдозера, четыре погрузчика и 34 рабочих. Только за сутки пришлось израсходовать свыше 3,5 тысяч тонн противогололедных материалов.

По состоянию на 7:00 часов 24 января состояние автодорог менее критичное. Сейчас в расчистке автотрасс принимают участие 226 комбинированных дорожных машин, 65 тракторов с плужным оборудованием, 30 автогрейдеров, два бульдозера, четыре погрузчика и 22 рабочих. Пока движение на участках федеральных трасс не останавливали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх