На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

На Кубани создадут базу лучших практик по бережливым технологиям

Бережливые технологии начали системно внедрять на предприятиях Краснодарского края в 2017 году. Эта работа показала, что нужно перестроить процессы в государственном и муниципальном секторе экономики, так как населению необходим качественный и оперативный сервис.


С 2019 года в регионе действует программа «Бережливая Кубань». Ее участниками стали 12 органов власти и семь муниципалитетов. Например, в Краснодаре департамент архитектуры сократил время рассмотрения запросов с десяти до пяти дней. При этом экономия составила 1,3 миллиона рублей. Также на три дня уменьшился срок предоставления выписки из Реестра муниципального имущества.


Лучшие практики применения бережливых технологий в крае решили объединить в общую базу. Этим вопросом займется департамент информатизации и связи.


Напомним, что в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» бережливые технологии внедряются на предприятиях региона. Сегодня в проекте задействовано 105 предприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх