На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Дата в истории: 80 лет назад советские войска разгромили фашистов в Сталинградской битве

Одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны длилось с 17 июля 1942-го по 2 февраля 1943-го. Завершилась Сталинградская битва разгромом фашистских войск. Это событие стало переломным.

С памятной датой поздравил земляков и соседей губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он напомнил, что фашисты почти стерли Сталинград с лица земли, но так и не смогли прорваться дальше. Их остановили советские воины. Глава региона поблагодарил ветеранов-участников битвы за их отвагу и спасение Родины.

Также читайте: В Краснодаре «оживет» барельеф памятника воинам-освободителям: расскажет о городе в годы войны. В память об освобождении кубанской столицы покажут театрализованное представление и световое шоу. Акцию проведут 12 февраля на улице Постовой. Память павших воинов и мирных жителей почтут минутой молчания. 

Ранее мы писали, что в Чистяковской роще установят новый памятник юным защитникам Краснодара. Его создатели вдохновились подвигами многих юных героев: Лиды Воскресенской, Лены Ковальской, Володи Головатого, Алеши Новикова.

Еще сообщалось, что в Новороссийске появится памятник героям в белых халатах. В городе-герое решили увековечить подвиг медиков, которые боролись с коронавирусом, рискуя своим здоровьем. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх