На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...
  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...

В Краснодаре сохранятся льготы на проезд в транспорте

Напомним, что 12 мая повысится стоимость проезда в транспорте МУП «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления». Она составит 30 рублей вместо 28. Причиной роста тарифа назвали сокращение пассажиропотока и сложное экономическое положение предприятия. Об этом рассказал главный инженер МУП «КТТУ» Геннадий Фролов. Он отметил, что в 2020 году из-за пандемии на 29 процентов сократился пассажиропоток, доходы упали на 25 процентов, уменьшилась зарплата работников КТТУ и штат персонала.

Новый тариф позволит индексировать зарплату сотрудников с 1 июня на 4,9 процента и выйти на самоокупаемость.

При этом замначальника управления цен и тарифов администрации Краснодара отметил, что даже тариф в 30 рублей — нерентабельный и не соответствует рекомендациям Минтранса. Он лишь позволит сгладить негативные последствия сокращения пассажиропотока.

При этом повышение тарифа не повлияет на существующие льготы на проезд в общественном транспорте. По картам школьника и студента стоимость составит 14 или 16 рублей в зависимости от количества поездок. Сохранятся льготы на проезд для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и льготы на пригородном транспорте, пишет пресс-служба городской мэрии.

Читайте также: Дьявол ездит в краснодарских маршрутках: впечатления и пожелания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх