А чего ж только семь суток и 30 тысяч? 31 годок детине, большой уж мальчик... Семь лет! И 3 млн.Не понимал, что т...
    Зеленскому уже пора после таких селфи на указателе оставлять (ну, хоть символический) ключ от города😏🤣Зеленский шокиров...
  • Наталия Москаленко
    Всем этим «птичкам» давно пора кишки выпускать!Секретная информа...

Футбол: «Краснодар» стал вторым и подарил чемпионство «Зениту»

Впрочем, на месте «Зенита» могла быть и команда из краевой столицы. Если бы в последних матчах не раздавала очки соперникам. Но, согласитесь, и второе место в чемпионате, кстати завоеванное впервые в истории клуба, почетно и дорогого стоит. Поэтому поздравим и футболистов «Краснодара», и владельца клуба Сергея Галицкого с этим достижением, с еще одним шагом к высшей ступеньке пьедестала.

Теперь о самом матче между «Краснодаром» и «Динамо». Москвичам в этой встрече было достаточно и ничьей, чтобы взять золото. И, видимо, эта мысль дамокловым мечом висела над командой. Большую часть матча бело-голубые оборонялись и только во втором тайме, пропустив гол, бросились отыгрываться. В таких случаях или повезет, или нет. Не повезло. Дважды «быков» выручала штанга, а игроков «Динамо» подводили неточности в завершающих ударах.

Что касается «Краснодара», то он с самого начала был настроен на победу. Играл разнообразно и в атаку. Уже в первом тайме Джон Кордоба забил. Но гол после долгих просмотров отменили, посчитав, что нападающий «быков» был в положении вне игры. Вообще, с этими офсайдами творится что-то невероятное. Ну пересек бы Кордоба всем туловищем злополучную линию, а тут, видите ли, одно лишь колено, и то на чуть-чуть. И гола нет. Однако Джона в этом мачте было не остановить, и он все-таки поразил ворота соперников во втором тайме, буквально проломив защиту москвичей. Случилось это на 52-й минуте и с этого момента 33 минуты «Краснодар» даже примерял на себя чемпионские медали. Дело в том, что в Питере к этому же времени счет был ничейный — 1:1. А потому главным элементом всего завораживающего сюжета заключительного тура стал второй гол «Зенита» в ворота «Ростова» — 2:1. И это стало катастрофой для «Краснодара». Чемпионство медленно, но верно уплывало в Питер.

В Краснодаре команды играли в следующих составах.

«Краснодар»: Сафонов, Оласа, Алонсо, Тормена, Олусегун, Черников, Сперцян (Эктов, 88), Кривцов (Ленини, 74), Виктор Са (Кайо, 88), Батчи (Мозес, 84), Кордоба.

«Динамо»: Лещук, Скопинцев (Паршивлюк, 75), Фернандес, Бальбуэна, Маричаль, Фомин (Грулев, 75), Лаксальт, Чавес (Смолов, 90), Нгамале, Карраскаль (Битело, 54), Тюкавин.