На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Ученые-медики назвали продукты для ясности мозга

Единственно, на что не могут повлиять ученые-медики – это на наш мозг. Это самый неизученный орган на сегодняшний день. Ученые ежегодно открывают все новые и новые научные факты о нем.
Но есть немногие научные открытия, которые доказали, какие продукты продлевают жизнь нашему мозгу, делают его продуктивным, а мысли ясными.

Итак, список самых основных продуктов, которые чрезвычайно полезны и в молодом и пожилом возрасте для мозга:

- Листовые зеленые овощи. Замечено, что капуста, кресс-салат, шпинат замедляют снижение когнитивных функций у пожилых людей.
- Виноград снижает окислительный процесс в головном мозге, что способствует всем системам и функциям работать лучше. Также понижает внутричерепное давление.
- Оливковое масло – замечательный антиоксидант для мозга. Замедляет воспалительные процессы в мозге.
- Жирная рыба, включая лосось, тунец и сельдь, содержит омега-3 жирные кислоты, один из видов полиненасыщенных жиров. Эти жирные кислоты помогают защитить мозг и могут снизить риск развития болезни Альцгеймера.
- Ягоды. А особенно, черника, голубика, клубника, малина, ежевика, клюква. Они – источник физетина и флавоноидов. Укрепляют стенки сосудов, стимулируют работу головного мозга.

Ранее мы писали, какие простые действия могутспасти от болезни Альцгеймера.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх