надо наносить удары по всей территории. А то это не кончится никогда.Жители Кубани зад...
    Обещали срочников не брать.Прилеты по Харько...
  • Алатырка
    Ребятки - только себя берегите, вернитесь живыми, храни вас Бог - мы за вас  молимся!!!!!!Часов Яр! Бронете...

Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок

«Краснодар» на своем поле принимал «Балтику», и несмотря на рабочий день, собрал на стадионе почти 15 тысяч болельщиков, которые, конечно же, ожидали от любимой команды только победы. И не ошиблись. Но обо всем по порядку.

В этом матче «Краснодару» нужны были очки, чтобы не отпустить «Зенит» в «золотой» гонке, а «Балтике» — чтобы сохранить прописку в премьер-лиге. Хозяева открыли счет на 31-й минуте. Отскочивший от голкипера гостей мяч добил в ворота Кордоба. Во втором тайме Сперцян, получивший пас в центре поля от… вратаря Сафонова, по пути к воротам соперников обыграл нескольких защитников и аккуратно послал мяч в нижний угол ворот гостей — 2:0. После этого хозяева расслабились, а гости встрепенулись. И защитник «Балтики» Козлов забил первый ответный гол. Случилось это на 57-й минуте. Правда, уже через четыре минуты после подачи углового Кордоба вновь отличился, и на табло загорелись цифры 3:1. Играть оставалось еще полчаса, и тут «Краснодар» уже по сложившейся традиции успел пропустить гол в самой концовке встречи — на 89-й минуте. И вновь отличился у гостей Козлов, кстати воспитанник питерского «Зенита». В итоге все-таки победа «быков» — 3:2.

Комментарий главного тренера «Краснодара» Мурада МУСАЕВА:

— Нормально сыграли в атаке, но в обороне многое позволяли сопернику, не хватало дисциплины. Надо играть более надежно. «Зенит» вообще не интересует, турнирная таблица тоже. Сейчас нужно сделать хорошую работу над ошибками и думать о «Крыльях Советов», с которыми играть в следующем туре. Это самое главное.

Не думаю, что Мусаева, да и игроков совсем не интересует «Зенит». Скорее всего, рулевой «Краснодара», комментируя закончившийся матч, знал результат игры в Питере, где газпромовские бразильцы сенсационно проиграли «Рубину» — 0:2. После этого «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок, отставая от него всего на одно очко. Добавим к этому, что своей победой «быки» протянули руку помощи «Сочи», борющемуся за выживание в премьер-лиге. Вчера «барсы» играли в Грозном с «Ахматом», и для них это был, можно сказать, судьбоносный матч.

Состав «Краснодара»: Сафонов, Оласа, Алонсо, Кайо (Тормена, 62), Олусегун (Эктов, 87), Черников, Кастаньо (Кривцов, 72), Сперцян (Баньяц, 87), Виктор Са, Кади (Батчи, 72), Кордоба.

Результаты остальных встреч. «Динамо» на выезде победило «Оренбург» — 2:1, а «Локомотив» в гостях обыграл «Пари Нижний Новгород» — 3:2.

Вчера состоялись еще четыре матча перенесенного тура: «Урал» — «Ростов», «Факел» — «Крылья Советов», ЦСКА — «Спартак», «Ахмат» — «Сочи».

16. Сочи (19)

29 апреля в 26-м туре «Краснодар» на выезде сыграет с «Крыльями Советов», а «Сочи» на своем стадионе будет принимать воронежский «Факел».

Ранее мы писали: Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна. Ни один тур весенней части чемпионата не обходится без сюрпризов. Вот и состоявшийся 25-й не обошелся без них. Ну разве кто-то мог подумать, что «Ростов» будет разгромлен на своем поле «Спартаком» — 1:5, а ЦСКА в родных стенах уступит «Ахмату» — 1:2?

Футбол. Чемпионат России: конец «золотой» гонке или все-таки нет? Состоявшийся 24-й тур чемпионата России в премьер-лиге, можно сказать, изобиловал сюрпризами. Но об этом ниже. А пока — к центральному матчу этого тура. К игре «Краснодара» с «Зенитом», собравшей рекордное число зрителей — более 35 тысяч.

Читайте также: Футбол. Премьер-лига: «Краснодар» ждет «Зенит», а «Сочи» — «Спартак». В премьер-лиге российского чемпионата состоялись матчи 23-го тура. Из результатов отметим крупную победу ЦСКА над воронежским «Факелом» — 4:1. И конечно же, матч между «Динамо» и «Спартаком», завершившийся со счетом 1:2. Это второе подряд поражение бело-голубых, которые до этого фактически включились в «золотую» гонку.