На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...
  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...

Кубанские археологи нашли античные монеты Боспорского царства

Масштабные раскопки шести памятников археологии ведутся из-за строительства и реконструкции автодороги федерального значения на территории Славянского и Темрюкского районов.

Во время исследования кургана возле хутора Коржевский обнаружили медные монеты первой четверти II века н.э. Они лежали на глубине 40 см. Два десятка лежали в небольшом сосуде, рядом была стопка из 38 монет.

– Сейчас находка проходит камеральную обработку. Это весьма кропотливая работа, которая требует большого профессионализма и терпения, чтобы установить детали производства и историю обращения монет. Позже монеты передадут в государственной музейный фонд, –рассказал вице-губернатор края Сергей Болдин.

Как писал ранее "ВК Пресс", на месте строительства дороги А-289 в Славянском районе специалисты обнаружили могилу средневекового воина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх