На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Город засыпает, просыпаются музеи: в Краснодаре сегодня проходит Всероссийская акция

Международная акция  состоится по традиции под слоганом "Больше, чем музей". Она посвящена году культурного наследия народов России и 85-летию образования Краснодарского края.

С 11 утра до 23:00 вечера для гостей и жителей кубанской столицы организаторы подготовили различные экспозиции, квесты, встречи, игровые программы, экскурсии, а также выставки, ярмарки и мастер-классы.

Все желающие могут бесплатно посетить не только музеи и выставочные залы, но и культурно-досуговые учреждения, библиотеки.

Торжественное открытие мероприятия состоится в 18:00 часов в сквере им. Г. К. Жукова. Там девять краевых музеев представят свои визитные карточки.


С полной программой акции "Ночь Музеев" вы можете ознакомиться на сайте городской мэрии.

Ранее мы писали: Фестивальный сезон начался в «Атамани». Посетить комплекс можно по «Пушкинской карте».

Также читайте о мнении молодежи о литературе. Миф о нечитающих молодых людях развеяли участники прослушивания в ГИТИС, которое накануне прошло в Краснодарском театре драмы. В их арсенале прочитанного – российские и зарубежные классики, профессиональная литература, драм

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх