На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

345 подписчиков

Скоро! Новое расписание ЕГЭ с учетом пересдачи одного экзамена утвердят к концу апреля

Новое расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи утвердят к концу апреля, сообщает со ссылкой на федеральную структуру тг-к Соловьев LIVE.

Ранее было принято нововведение – с этого года разрешена пересдача одного предмета до конца приемной кампании. Пересдать можно будет уже в июне этого года- но важно учитывать, что в таком случае результат первой попытки в обязательном порядке должен быть аннулирован. То есть сдавать один и тот же предмет два раза, чтобы потом выбрать лучший результат, никак не получится.

Также в ведомстве допустили продление моратория на обязательную сдачу Единого госэкзамена выпускниками школ новых регионов России. Сейчас выпускник вернувшихся в состав России регионов могут сдавать ЕГЭ по желанию, а могут получить аттестаты по результатам промежуточной аттестации.

Досрочный период сдачи ЕГЭ проходит с 22 марта по 22 апреля.

Ранее мы сообщали: Как перед ЕГЭ не набрать лишних кило от гиподинамии: выпускница делится опытом - Из-за технического прогресса, из-за того, что большую часть домашней работы выполняет техника, человечество в среднем стало меньше двигаться. Иногда можно совсем не вставать с уютного диванчика, а управлять всем несколькими пультами. И я не исключение. 

День Х для выпускников все ближе: как не выгореть от «допов» и не бросить все на полпути? - С наступлением весны у определенной категории людей начинается тряска, мандраж и мурашки вместе. Ведь до часа Х всех одиннадцатиклассников остаются считанные недели. Речь, разумеется, о Едином государственном экзамене. 

Давайте по классике: в Госдуму внесен законопроект об отмене обязательной сдачи ЕГЭ - Депутатами нижней палаты парламента от ЛДПР был внесен законопроект, целью которого является отмена обязательной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх