На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...
  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...

В Краснодаре начался прием документов в 1 классы – толпы родителей в очередях с ночи

- Сегодня стартовал прием заявлений в школы города для зачисления детей в 1 класс. Однако уже со вчерашнего вечера в погоне за свободными местами в классах многие родители начали создавать столпотворение возле школ, - сообщили в МЦУ Краснодара и подчеркнули: в очереди стоять вовсе не обязательно.
Гораздо проще все пройдет, если подавать соответствующее заявление через портал Госуслуг. Это равносильно подаче документов при личном визите в школу, однако существенно сэкономит не только время, но и нервы.

Специалисты призывают не паниковать, а подходить к вопросу размеренно и уравновешенно. В департамент образования ведется разъяснительная работа.

Самое широкое распространение получили кадры у школы № 104 по улице Героя Аверкиева, где с вечера в списке на подачу заявлений было уже несколько десятков человек, сообщается в соцсетях города. 

Беспокойство родителей обусловлено тем, что при ситуации, когда ребенку не достанется места в ближайшей школе, его ждут забитый общественный транспорт и выматывающие пробки. Несмотря на значительные темпы строительства и ввода в эксплуатацию новых учебных заведений, школьных мест по-прежнему не хватает, идет обучение в две смены.

Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, родители приходят и стоят в очереди у школы до сих пор, потому что не удается подать заявление онлайн. 
муц.jpg
Скрин видео: тг-к Kub Mash


Ранее мы сообщали: Скоро! Новое расписание ЕГЭ с учетом пересдачи одного экзамена утвердят к концу апреля - Ранее было принято нововведение – с этого года разрешена пересдача одного предмета до конца приемной кампании. 

Молодежная сотня в краснодарской казачьей школе: кадровый резерв не на словах, а на деле- Идея создания молодежных сотен в университетах и институтах, входящих в Ассоциацию казачьих вузов, оказалась верной. Сотни в отличие от казачьих классов объединяют ребят разных возрастов, проявляющих интерес к истории казачества, его культуре и готовность к служению Отечеству.

Сверхактуально: принципы системы Ушинского - как специально для 21 века- Это удивительно, насколько можно видеть сквозь годы и столетия, определяя главное и уходя от сиюминутного и временного. Константин Дмитриевич Ушинский - известный русский педагог, философ и писатель 19 века (1823 - 1871), который внес значительный вклад в развитие педагогической науки. Он сформулировал ряд принципов, которые легли в основу его системы образования и как никогда актуальны сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх