На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Дай бог, чтобы все наши ПВОшники работали так хорошо! Наши жизни (гражданское население) в их руках.Что известно по н...
  • Владимир Грачев
    Тех, кто стреляет в тылу, стоит забирать, постричь наголо, переодеть в солдатское обмундирование и под Часов Яр. Стре...Выпивка, драка, с...
  • Игорь Овчаренко
    Война идёт уже два года ,а уничтожить все  ЖД пути не кому. Наши  военные не знают как они используются и сколько гиб...По ночам по Украи...

Очеретино: ВСУ упираются, обострение обстановки перед окончательным выносом мозга

Очеретинский участок был первым в обзоре событий. Накануне здесь российские войска совершили «почти прорыв». Бойцы после ожесточенных сражений закрепились на восточных окраинах Очеретино. ВСУ всеми силами пытается выбить штурмовиков из населенного пункта, но российские подразделения намерены только расширять свое присутствие и продвигаться вперед.

Вчера здесь произошло очень много боев, у ВС РФ есть чем гордиться: по направлению к Новокалиново занята еще одна посадка. После этого положение российских подразделений пусть немного, но облегчилось.

И продолжаются жесткие атаки в направлении Бердычей – здесь тоже напряженный участок, ВСУ согнали сюда резервы, поскольку армии киевского режима ясно: Россия по сути прорвала главную линию обороны, которая формировалась здесь.

Это уже знакомая тактика: сначала в контратаки ВСУ направляют все возможные и доступные резервы, а когда они истощаются, идет мощный прорыв ВС РФ.

- Судя по всему, нечто подобное сейчас здесь будет происходить, в ближайшие дни будут очень серьезные сражения, больших продвижений на этом участке ожидать пока не стоит – ну а потом, скорее всего, будет закономерный итог, - говорит эксперт.

Ранее мы сообщали: ВСУ сумели просочиться в Крынки, Вербовое – в атаку шли семь человек, Ивановское – шатает и скоро упадет - российская армия активно ведет наступление у Очеретино, а также в районе Семёновки и Бердычей. Предпринимаются попытки охватить Новокалиново с севера.

Открывается выход в тылы ВСУ! Армия РФ достигла ключевого узла обороны ВСУ на Среднем Донбассе - именно вчера российской армии удалось выйти к окраинам сразу двух важнейших населенных пунктов: и Очеретино, и Новобахмутовки. Это, как подчеркнул эксперт, очень важный водораздельный участок. Именно с него открываются идеальные условия для наступления и в тыл формирований ВСУ, держащих оборону и Среднего Донбасса, и Северного.

Сразу 200 ВСУшников сдались в плен после бегства с позиций командиров
 - Об этом сообщает тг-к 105 полка народной милиции ДНР со ссылкой на украинские информационные источники.

Уссурийские десантники уничтожили лучшего снайпера ВСУ: «в лежке пять дней» почти без движения, ждали противника-зверя - Снайперская группа уссурийских десантников уничтожила снайперскую пару и взяла в плен четверых боевиков ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх