ВК Пресс

347 подписчиков

Гандбол: «Кубань» и «Астраханочка» победителя не выявили

С первых минут стало вырисовываться преимущество «Астраханочки». После короткого обмена голевыми уколами волжанки к 8-й минуте оторвались на четыре мяча — 6:2. А вскоре после броска Марии Дудиной и вовсе убежали на пять пунктов — 9:4. Началась погоня. И, надо сказать, удачная. На 22-й минуте хозяйки площадки почти настигли соперниц — 9:10 после бросков Анастасии Шавман, Яны Савиновой, Екатерины Бобиной и вновь Шавман. И все же концовку первого тайма лучше провела «Астраханочка». Ей удалось убежать на три мяча — 14:11. Правда, последнее слово осталось за «Кубанью». Виктория Жилинскайте отличилась на последних секундах — 12:14.

Этот гол вдохновил краснодарок, и дебют второго тайма они провели увереннее, сравняв счет на 34-й минуте — 15:15 после броска Ксении Трухиной. Пошли качели. Но постепенно волжанки снова прибрали инициативу и на 45-й минуте повели 24:21. А спустя три оборота секундной стрелки довели гандикап до четырех голов — 26:22. Казалось, «Астраханочка» своего уже не упустит. Однако иначе думали желто-зеленые. Концовку поединка они провели вдохновенно. И сумели вырвать ничью. За 35 секунд до финальной сирены «Кубань» еще проигрывала один мяч, но Виктория Жилинскайте сумела сравнять счет — 31:31.

Эта ничья, разумеется, в пользу «Астраханочки». Но, возможно, краснодарским девушкам удастся блеснуть на берегах Волги. Ответный и решающий матч состоится 28 мая.

Напоследок отметим, что самым результативным игроком «Кубани» в первом поединке стала Виктория Жилинскайте — 10 мячей. По 5 забросили Ксения Трухина и Яна Савинова.