На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

В Сочи и Абинске осудили проповедников секты

В Абинске вынесли приговор 64-летнему жителю станицы Холмской. С августа 2015 по апрель 2020 года он организовывал религиозные выступления и богослужения для секты, которая признана экстремистской и ликвидирована в России. Также мужчина распространял литературу, организовывал сбор денег под видом пожертвований. Свою вину он не признал.

В итоге обвиняемому назначили 7,5 лет колонии общего режима. Также в течение пяти лет он не сможет заниматься деятельностью, связанной с организацией и участием в общественных объединениях. После выхода из колонии его ждет год ограничения свободы.

В Сочи также осудили двух проповедников указанной секты. С марта по октябрь 2019 года они создали 16 религиозных групп, в каждую из которых входило не менее 29 последователей, провели 25 собраний. Им назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год 10 месяцев и 1 год 1 месяц. Отбывать его будут в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Незаконная деятельность мужчин пресечена сотрудниками краевого УФСБ.

Читайте также: Экс-главу Хостинского района Сочи осудили за мошенничество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх