На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...
  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...

Комнатные растения, полезные для здоровья: цветы для памяти и от табака

Какие растения полезно держать дома?

Герань

Герань помогает людям легче переносить стрессовые ситуации и нервозные состояния. Также она положительно влияет на сон и нормализует давление. Цветок особенно следует держать тем, кто страдает бессонницей или имеет головные боли.

 Шефлера

Одно из немногих комнатных растений, нейтрализующих никотин, благодаря чему воздух в помещении остается свежим. Школьникам и студентам просто необходимо иметь такого помощника в доме: с растением вся информация запоминается быстрее.

 Хлорофитум

 Хлорофитум быстрее всех очищает воздух от вредных для здоровья человека формальдегидов, которые содержатся в мебели, теплоизоляции, пластмассе и табачном дыме. Хлорофитумы можно расставлять во всех комнатах, даже в спальне. Цветок неприхотлив и впишется в любой интерьер.

 Фикус

Фикус насыщает воздух кислородом и очищает от токсинов. Снижает тревожность и помогает с депрессией. Поскольку фикус кислород выделяет только днем, а ночью поглощает, то ставить этот горшок с растением в спальню или в детскую не рекомендуется. Зато идеально это растение расположится на кухне или в комнате, где никто не живет – зал или гостевая. Мирт

Мирт - эфирномасличное древесное растение и символ семейного счастья. Оно способно не хуже других растений очищать воздух в помещении от болезнетворных микробов. Мирт освежает атмосферу, помогает расслабиться.

Сансевиерия или «тещин язык»

 Крепкое растение, которое можно ставить даже рядом с плитой. Цветок может спокойно стоять в тени и очищать хорошо пространство от вредных веществ.

Крассула(Толстянка)

Толстянку называют денежным деревом. Оно способно привлекать благополучие. А если вы подвержены частым простудным заболеваниям, то самое время обзавестись крассулой. Ее листья выделяют фитонциды и 2-3 вазона с этим растением снизит содержание вирусов в помещении на 80 процентов.

Аспарагус

Аспарагус неприхотлив, малотребователен к условиям обитания. Он очищает воздух от вредных примесей и поглощает многие тяжёлые металлы. Это растение обладает антибактериальным свойством, нормализует дыхательную систему, а также применяют это растение для лечения аллергии или малокровия.
Каланхоэ

Каланхоэ благоприятно влияет на иммунную систему, очищает организм от шлаков и токсинов, а также листочки каланхоэ прикладывают к порезам, ожогам или пролежням. Любые повреждения на коже каланхоэ успокаивает и заживляет.

Кактусы

О свойствах кактуса, наверное, знают многие. Такой цветок защищает человека от негативного излучения телевизора или монитора компьютера. А еще кактусы имеют в тканях вещества, которые справляются с различными бактериями. А лекарственные средства на его основе помогают при нарушениях в половой системе, избавляют от заболеваний сердца.

Ранее мы писали о том, как быстро и просто избавиться от отеков и синяков под глазами.

Также будет полезен материал: как выбрать цветы к 8 Марта: советы экспертов Роскачества.
Один из советов такой: Выбирайте полураспустившиеся цветы. Они будут радовать своим видом значительно дольше уже раскрывшихся бутонов. Лучший вариант – сочетание раскрывшихся цветков и бутонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх