На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Раненые в Белгородской области рассказали подробности нападения украинских ДРГ: стреляли в детей

Напомним, что украинские боевики 22 мая атаковали Белгородскую область. Они ранили несколько мирных жителей, людям пришлось эвакуироваться. В регионе действовал режим контртеррористической операции, который сняли вечером 23 мая. Российским военным удалось ликвидировать более 70 укронацистов.

Главврач второй горбольницы Белгорода Роман Проценко рассказал изданию Fonar.tv о состоянии жителей, пострадавших при атаке украинских диверсантов. Сейчас в больнице находятся восемь раненых из Грайворонского округа. Двое из них остаются в тяжелом, но стабильном состоянии. У пострадавших огнестрельные и минно-взрывные ранения. Почти у всех был геморрагический шок из-за потери крови, пришлось делать переливание.

Врач отметил, что детей среди раненых нет, хотя боевики стреляли по машинам с несовершеннолетними. Так жительница села Козинка рассказала, что она с мужем и детьми пыталась уехать. Направили машину по переулкам, думали, что диверсантов там не будет, но ошиблись. Увидели танк и БТР, которые открыли огонь.

– Муж кричал: «Не стреляйте, в машине дети!», но они продолжали, – вспоминает с ужасом женщина.

Боевики прострелили заднюю дверь автомобиля и попали в нее. Через переднюю тоже прошла пуля. К счастью, она лишь оставила царапину на ребенке и застряла в бардачке.

Ранее сообщалось, что украинские диверсанты убили жителя Белгородской области. Он погиб от осколочного ранения. Кроме того, пострадала его супруга. Сейчас женщина находится в больнице под наблюдением медиков. Ей оказывают помощь.

Также мы писали: Раскрыты имена напавших на Белгородскую область боевиков: предатели РФ, сотрудники разведки ВСУ. Военный корреспондент Евгений Поддубный раскрыл личности террористов, которые в составе диверсионно-разведывательная группы атаковали вчера Белгородскую область.

Еще читайте: В Белгородской области разгромили диверсантов: Шойгу пообещал оперативный и жесткий ответ. Он отметил, что в ходе КТО диверсантов удалось заблокировать и ликвидировать. Оставшихся боевиков, отброшенных на территорию Украины, преследовали огнем до полного уничтожения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх