На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Тех, кто стреляет в тылу, стоит забирать, постричь наголо, переодеть в солдатское обмундирование и под Часов Яр. Стре...Выпивка, драка, с...
  • Игорь Овчаренко
    Война идёт уже два года ,а уничтожить все  ЖД пути не кому. Наши  военные не знают как они используются и сколько гиб...По ночам по Украи...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Срочно! Начался м...

Рецепты постной выпечки без яиц: такое тоже возможно!

Постный кекс с сухофруктами

Для теста понадобятся:

мука пшеничная — 200 г;
сахар — 100 г;
разрыхлитель — 1 ч. л.;
соль — щепотка;
масло растительное — 100 мл;
вода — 100 мл;
ванилин — 1 г;
изюм — 50 г;
курага — 50 г;
клюква сушеная — 50 г;
цукаты — 50 г.

Приготовление:

1. Изюм, курагу и клюкву хорошо промыть и залить кипятком на пять минут. Затем воду слить, сухофрукты обсушить. Курагу нарезать маленькими кусочками.

2. В миске смешать муку, сахар, разрыхлитель и соль. Добавить масло, воду, ванилин и хорошо перемешать. Затем добавить сухофрукты и ещё раз перемешать.

3. Форму для кекса смазать маслом, выложить тесто и разровнять. Выпекать 40–50 минут при температуре 180 °C. Готовый кекс остудить.

Шоколадный пирог с вишней

Для теста вам понадобятся:

мука пшеничная — 200 г;
сахар — 150 г;
какао-порошок — 50 г;
разрыхлитель — 1 ч. л.;
соль — щепотка;
масло растительное — 100 мл;
вода — 250 мл;
вишня замороженная — 200 г.

Приготовление:

1. Вишню разморозить и слить лишнюю жидкость.

2. В миске смешать муку, сахар, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Добавить масло, воду и хорошо перемешать. Затем добавить вишню и ещё раз перемешать.

3. Форму для пирога смазать маслом, выложить тесто и разровнять. Выпекать 40–50 минут при температуре 190 °C. Готовый пирог остудить.

Ранее мы сообщали: Великий пост: рецепты простых, но сытных горячих блюд с овощами и грибами- Подобрали для вас три рецепта постных сытных горячих блюд: грибной суп, овощное рагу и гречка с грибами.

Постные рецепты: сытные котлеты без мяса - Постные котлеты без мяса могут быть приготовлены из различных ингредиентов, включая овощи, грибы, бобовые и крупы. 

Как влюбиться в сельдерей: чем он так широко известен в узких кругах адептов стройности
 - О, сельдерей... Мало кто страдает от зависимости от него, а между тем именно к нему и надо присмотреться максимально пристально - изысканный, утонченный, любимчик моделей и королев красоты. У сельдерея множество полезных свойств.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх