На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Украина пережила самую горячую ночь с начала СВО: атака Геранями и «землетрясение» в Киеве

Киев был атакован в несколько заходов — воздушная тревога здесь, как и практически по всей стране, продолжалась более шести часов, с полуночи до 6.22.

Украинская сторона заявляет о том, что сбиты практически 40 российских беспилотников. Отмечается, что «прилеты» были направлены исключительно на инфраструктурные объекты. В результате работы украинской ПВО и падения обломков есть разрушения в разных районах столицы, также говорится и о пострадавших.

Отмечается, что в Киеве зафиксировано непонятное явление, похожее на землетрясение — об этом сообщает тг-к Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Readovka заявляет о разрушении склада «с готовой продукцией» на площади в тысячу квадратных метров в Голосеевском районе.

В Житомире поражен инфраструктурный объект — предположительно, топливной сферы: после нескольких взрывов возник мощный пожар. Также взрывы прозвучали в Сумской и Черкасской областях.

Ранее мы сообщали: Вагнеровцы сообщили об успехах в зоне СВО: уничтожили более 72 тысяч укронацистов - В телеграм-каналах, связанных с ЧВК «Вагнер» появились отчеты о работе штурмовиков в зоне СВО с марта 2022 года.

Также читайте: ВС РФ уничтожают ракеты «Storm Shadow»: устроили крупный разгром на Донецком направлении - О событиях, произошедших за последние сутки в зоне СВО сообщили в Минобороны РФ.

И еще: ВСУ обстреляли Курскую область: во время атаки погиб строитель - 27 мая, ВСУ посреди дня обстреляли Курскую область. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх