На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...
  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...

Первенец - отличник, а младший - художник? Очередность рождения и таланты детей

Но почему так происходит?

Одна из моделей, предложенных для объяснения этого феномена, - модель поиска ниши. Согласно этой модели, старшие дети, осознавая свою ответственность, стремятся к достижениям, выстраивая свою жизнь в соответствии с этими целями. Они активно преследуют лидерство, упорно работают и стремятся к успешной карьере. В то время как младшие дети, по предположениям этой модели, склонны к более свободному и творческому образу жизни, не ограничивая себя формальными рамками.

С другой стороны, модель слияния предполагает, что с приходом новых членов в семью интеллектуальная стимуляция для младших детей снижается. В результате, уровень их мотивации и амбиций может быть менее высоким по сравнению с первенцами.

Однако, не стоит забывать, что порядок рождения не является единственно важным фактором, определяющим успех ребенка. Родители должны поддерживать интересы и способности каждого из своих детей, независимо от их места в семье.
Не удивляйтесь, если ваш старший ребенок решит стать художником, а младший выберет инженерный путь. Главное - поддерживать их стремления, обеспечивая возможности для развития и самореализации. Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и его будущее зависит от множества факторов.

Ранее писали:
Срочно! Как уберечь своих детей: ФСБ предупреждает. ФСБ призывают с осторожностью и бдительностью реагировать на провокационные телефонные звонки, поступающие из Украины.

Отзывчивость сердец: как плач младенца пробуждает материнское чувство. Исследования подтверждают: материнский инстинкт не просто случайный феномен, а результат глубоко укоренённых биологических и эволюционных механизмов. Плач младенца действует как мощный импульс, способный моментально активировать в материнском мозгу целую сеть ответных реакций.

Вы даже не догадывались: от чего могут защитить ребенка семейные традиции. Семейные традиции играют важную роль в жизни каждого человека. Они помогают создавать связь между членами семьи, укреплять отношения и передавать ценности от поколения к поколению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх