На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...
  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...

Военный эксперт рассказал о подробностях уничтожения ВС РФ бригадного генерала НАТО

Западная пресса сообщила о скоропостижной смерти бригадного генерала Адама Марчака. Причем было подчеркнуто: умер в свободное от службы время.

Этот и ряд других некрологов были опубликованы сразу после информации об ударе российской армии «Искандерами» по заглубленному бункеру в районе Часова Яра – там было организовано совещание высокопоставленных НАТОвских офицеров (или в качестве военных советников, или даже в качестве регуляров, которые принимали непосредственное участие в руководстве военными действиями, предполагает эксперт). Удар был произведен к югу от города, говорится именно о подземном бункере. «Искандеры» могут пробивать минимум два-три подземных этажа.

Хотя есть еще две версии о месте его уничтожения: возможно, это было  во время удара по Одессе или же во время прилета по Киеву гиперзвуковых «Цирконов».

 - На данный момент это самый высокопоставленный офицер НАТО, уничтоженный на Украине. Так что с точки зрения уничтожения высшего командного состава противника это был самый результативный наш удар, - говорит эксперт изданию.
Вероятнее всего все же версия с Часовым Яром: здесь складывается критическая ситуация, генерал мог туда приехать для попытки исправления положения дел.

Заглубленный командный пункт расположен в лесном массиве, он в нескольких километрах от линии фронта. Вероятно, российские бойцы вычислили особый приезд в этот бункер – в тот лес идет всего одна дорога.

Ранее мы сообщали: Борис Рожин: Россия «простукивает» фронт и вынуждает ВСУ «спускать» резервы - Известный военный аналитик, эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин рассказал в интервью Украине.Ру о своем видении ситуации в зоне СВО.

Сейчас! Резкое обострение ситуации под Теткино: ВСУ подтянули резервы, ожидается провокация на Госгранице РФ -  Очень интенсивный обстрел посёлка из тяжелого вооружения, - сообщает тг-к Сводки и аналитика СВО.

Срочно! Киев баррикадируется: в городе российская ДРГ? - Ранее стало известно, что власти Киева усиливают оборону города по всему периметру.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх