На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Все не в шоколаде! Зафиксирована запредельная биржевая стоимость какао-бобов

Она достигла 11 тысяч долларов за тонну, сообщает тг-к «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на ICE Futures. Это вдвое больше рекорда 1977 года!

И скорее всего, ничем хорошим для потребителей это не обернется. Еще в первые дни февраля биржевая стоимость тонны какао-бобов поднялась до 5 тысяч долларов – впервые почти за полвека (47 лет).

И через несколько дней цена была уже на уровне 5,5 тысячи долларов за тонну. Ну а 11 тысяч долларов – это более, чем в два раза. Время запасаться шоколадом и какао – если, конечно, место уже освободилось после запасов гречки.

Ранее мы сообщали: Ожидают рост цен на стройматериалы на Кубани: обосновано ли?- По всей стране стали дорожать строительные материалы. И Кубань – впереди планеты всей. Об этом пишут СМИ, в частности Mash, который ссылается на свои источники.

С чего бы это? Ашан уходит из России? - Все разговоры о том, что магазины Ашан уходят их России - не более, чем фейк.

Ценовая битва: ФАС начала проверку крупных торговых сетей - Сегодня ФАС начала проверки крупных торговых сетей в нескольких регионах страны, включая «Перекресток», «Магнит», «Дикси», «Пятерочка», «Лента», «О’Кей», «Метро» и «Ашан». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх