На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

На Кубани рекультивируют четыре полигона ТКО

Для этого региону необходимо войти в проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». До 1 июля должны подать заявки в Минприроды РФ.

Рекультивация ждет четыре полигона ТКО. Разрабатывается проектно-сметная документация для ликвидации старых свалок в Анапе, Краснодаре, Горячем Ключе и Славянском районе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также определяются региональные операторы по 11 зонам. Они отвечают за сбор, транспортировку и утилизацию отходов, строительство современных мусороперерабатывающих производств. Для восьми зон операторы уже найдены.

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что нужно отслеживать жалобы жителей на вывоз мусора. Сейчас большинство таких обращений идет из Абинского и Усть-Лабинского районов, Анапы, Сочи, Краснодара и Горячего Ключа.

Читайте также: Плата за мусор, если жилье пустует: вопрос пошел на федеральный уровень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх