На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

Как быстро «сделать» тонкую талию: старый добрый хулахуп и утяжеление

Кручение  хулахупа — и сейчас популярное упражнение. Пользы от него и для фигуры, и для здоровья предостаточно:

— Укрепляются мышцы кора (мышечный корсет, который поддерживает корпус).

— Улучшается координация движений.

— Тренируется вестибулярный аппарат.

— Усиливается кровообращение в области талии и брюшной полости.

— Ускоряется обмен веществ.

— Конечно же, уменьшаются объемы талии.

А уж если еще и с утяжелением - это увеличивают нагрузку на мышцы, что способствует более эффективному их укреплению. Но, конечно, во всем всегда нужна мера и последовательность.

Ранее мы сообщали: Лучшее упражнение для продления молодости: считается, что даже оборачивает время вспять - «Березка», или «Свеча», — упражнение, при котором человек встает на лопатки и держит ноги вертикально вверх. «Березку» называют омолаживающей и отматывающей время назад из-за ее положительного влияния на организм. 

Лучшие лимфодренажные упражнения: а вы давно активировали вашу систему вывода ядов? Лимфодренажные упражнения способствуют улучшению движения лимфы в организме. А делать это надо: лимфа течет снизу вверх, сердца, как у кровеносной системы, здесь нет - все должно естественно ускоряться при движении человека. А если человек в основном сидит? Необходимы специальные упражнения. 

Путь к здоровью: все о скандинавской ходьбе
- Все большую популярность во всех странах набирает скандинавская ходьба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх