На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

На Кубани привили от коронавируса более 7000 человек

Из 7165 человек привитых от коронавируса 807 получили полный курс вакцинации - две прививки.


В регионе для вакцинации населения против COVID-19 определены 97 медицинских организаций, в том числе 86 организаций, оказывающих амбулаторную помощь.


Вакцинация, по сообщению регионального минздрава, от коронавируса в Краснодарском крае началась в сентябре 2020 года – первыми начали прививать сотрудников инфекционных госпиталей. Массовую вакцинацию начали в декабре, она является добровольной и бесплатной.


Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. В первую очередь она показана тем, кто относится к так называемой группе риска - это медработники, сотрудники образовательных учреждений и соцслужб.


#NEWS_ANONS_133497#Всего на сегодняшний день в край поставлено уже почти 13 тысяч доз вакцины. Это прошедшие испытания вакцины "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона". Всего, в соответствии с планом распределения МЗ РФ вакцины против COVID, до февраля 2021 года запланировано поставить более 200 тысяч доз вакцины.


В крае обеспечены прием, хранение и транспортировка поступающей вакцины с соблюдением надлежащего температурного режима.


Как стало известно сегодня, министерство здравоохранения выдало разрешение на клинические испытания вакцины от коронавируса «Спутник лайт».


Испытания препарата начались 8 января и продлятся до 31 декабря 2021 года. Первая и вторая фаза испытаний пройдут в трех медорганизациях в Москве и Санкт-Петербурге с участием 150 добровольцев. Этот препарат предполагает только одну прививку и помогает быстрее выработать антитела к коронавирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх