На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

На Кубани спасатели вытащили из леса мужчину: эвакуация длилась около суток

Мужчина получил множественные травмы рук и ног, из-за чего не мог передвигаться самостоятельно. На помощь пострадавшему отправились спасатели Северского отряда «Кубань-СПАС». Они разделились на 2 группы. Поиски раненного в лесном массиве продолжались несколько часов. Когда мужчина был найден, его обезболили, после чего наложили на травмированные конечности пострадавшего шины и приступили к транспортировке. Однако турист продолжал испытывать сильную боль. Спасатели решили подождать, когда обезболивающее подействует и расположили мужчину у костра.

Ранним утром спасатели вновь попытались унять его боль, чтобы эвакуировать из леса. Однако обезболивание вновь не сработало. На помощь прибыла дежурная смена Краснодарского отряда «Кубань-СПАС». После третьего обезболивания, пострадавшего все же получилось транспортировать к месту эвакуации. Из-за сложного рельефа спасатели пешком несли мужчину на носилках.

Примерно в пятом часу вечера мужчина уже находился под присмотром медиков Северской ЦРБ.

Ранее мы писали о том, что пуля из легкого попала в сердце, оттуда в сонную артерию: подробности чудесного спасения Насти из Тимашевска. История с девочкой из Краснодарского края, которая полгода ходила с пулей в сонной артерии, облетела все СМИ России. В этой истории оставалось много вопросов: как пуля туда попала, почему ее сразу не достали, почему нет виновных в этом случае. Сегодня в тимашевской газете «Знамя труда» вышла большая статья, в которой есть ответы на эти вопросы. Героиня всей этой истории пришла в редакцию с папой и рассказала о своих злоключениях. 

Школьница с пулей в сонной артерии проходила полгода: как это случилось? Родители отправили школьницу на обследование в Москву, там и выяснилось, что у ребенка в сонной артерии находится металлическая пуля.

Также мы писали о том, что жительница Анапы спасла краснокнижную гагару: нашла раненую птицу на пляже. О чудесном спасении птицы, занесенной в «Красную книгу» сообщили в телеграм-канале anaparegionnews.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх