На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

В Краснодаре завели пять уголовных дел об осквернении исторических зданий

В Краснодаре решили ужесточить борьбу с незаконными граффити. Улицы города патрулируют казаки, полицейские и сотрудники администраций внутригородских округов. Они выявляют тех, кто рисует на зданиях и заборах.

Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Также любителям раскрашивать чужую собственность придется возмещать материальный ущерб и стирать свои надписи.

Отмечается, что в последнее время в кубанской столице участились случаи вандализма граффитистов на объектах культурного наследия. За этот год завели уже пять уголовных дел за осквернение исторических зданий. Нарушителям грозит штраф до трех миллионов рублей или лишение свободы до трех лет.

В мэрии города напомнили, что официальные площадки для граффити находятся в районе Затона и на улице Сормовской, 216. Свои художественные навыки можно демонстрировать там.

Читайте также: Территорию у Краснодарского цирка начнут благоустраивать в августе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх