На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Тех, кто стреляет в тылу, стоит забирать, постричь наголо, переодеть в солдатское обмундирование и под Часов Яр. Стре...Выпивка, драка, с...
  • Игорь Овчаренко
    Война идёт уже два года ,а уничтожить все  ЖД пути не кому. Наши  военные не знают как они используются и сколько гиб...По ночам по Украи...
  • Надежда Белугина
    https://stihi.ru/avtor/beluginaru ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ Надежда Белугина-Подюжская Никогда не исчезнет Россия! Не...Срочно! Начался м...

В Ожоговом центре Краевой клинической больнице мужчине вшили руку в живот: нарастили кожу

Этот необычный способ помог сохранить руку, на которой после травмы остались только кости и нарастить на нее кожу. После этого кисть пришили к руке. Теперь мужчина может управлять ею.

Каждый год в Ожоговом центре проходят лечение около тысячи жителей Краснодарского края. Примерно половина пациентов – это дети. Поэтому специалисты центра постоянно развивают и совершенствуют методы, которые были придуманы известным во всем мире кубанским хирургом Красовитым.

Сейчас в центре также работают над созданием искусственной кожи. Отмечается, что эта разработка станет будущим медицины.

Ранее мы писали о том, что на Кубани родилась пятая тройня: малыши появились на свет в День защиты детей. Об этом написала в своем телеграм-канале вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

На Кубани с помощью ЭКО родились более 360 детей: процедуру проводят по полису ОМС. Известно, что процедура проводится по полису ОМС в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Нас на Земле скоро станет 8 миллиардов. Число людей на Земле достигнет 8 миллиардов 15 ноября 2022 года. Такой прогноз был представлен в понедельник Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН. Это повод, чтобы подумать о том, где мы все еще не выполняем наши обязательства друг перед другом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх