На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Что, твари, вообще ничего святого нет?!Сюда-то уж не вле...
  • Игорь Петров
    ВС РФ устроили «п...
  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...

В Сочи массово падают деревья: жизни людей находятся под угрозой, уже есть пострадавшие

Вчера, 24 мая, на улице Ленина в Адлеровском районе курорта рухнуло дерево и придавило пешехода. Известно, что женщина шла по тротуару.

Очевидцы вызвали на место скорую помощь. Медики госпитализировали пострадавшую в больницу. О ее состоянии здоровья пока ничего неизвестно.

Сегодня произошел аналогичный случай также на улице Ленина в Адлере. Дерево упало на проезжую часть. К счастью, в этот момент поблизости не было людей и машин. Однако на месте образовалась пробка. Последствия ликвидируют коммунальные службы.

Специалисты утверждают, если дерево упало на человека, то это проблема управляющих компаний и структур, ответственных за благоустройство населенных пунктов и ликвидацию аварийных деревьев. Они должны следить за состоянием деревьев.

Если дерево упало на человека, необходимо соблюдать определенный план действий, чтобы избежать дополнительных травм и осложнений:

  • В первую очередь, нужно зафиксировать факт происшествия и сделать фотографии полученных травм.
  • Также необходимо собрать показания очевидцев и их личные данные. Затем следует вызвать скорую помощь и дать им возможность осмотреть пострадавшего.
  • Если причинен вред здоровью, следует обратиться к участковому или в полицейский участок для составления акта. Если ответственные лица допустили халатность, возможно возбуждение уголовного дела.
Если вы заметили, что дерево в вашем районе выглядит опасно, не стесняйтесь обратиться к управляющей компании или местным властям. Вместе мы можем сделать нашу среду обитания безопаснее и комфортнее для всех.

Ранее мы писали: в Сочи большое дерево упало на припаркованный авто: машину вдавило в землю. По словам очевидцевв Сочи огромное дерево упало на автомобиль. Из-за этого собралась небольшая пробка. На место происшествия работали сотрудники Госавтоинспекци и спасатели., большое дерево упало на припаркованный автомобиль. В результате этого транспортное средство буквально придавило к земле.

В Сочи огромное дерево упало на автомобиль. Из-за этого собралась небольшая пробка. На место происшествия работали сотрудники Госавтоинспекци и спасатели.

В Сочи на трассу упало рекордное количество деревьев: дорожники работают круглосуточно. Самая напряженная обстановка на трассе А-147 Джубга – Сочи и старом направлении А-149 Адлер – Красная Поляна.ФКУ «Черноморье» продолжает работы по расчистке трасс от снега и наледи, также от упавших деревьев.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх