На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

347 подписчиков

В Лабинске жители подтопленных домов не могут дождаться комиссию: надо оставить заявление

В настоящее время ситуация с выходом рек из берегов нормализовалась, исключение — река Синюха.

По данным главы, увеличено количество комиссий, которые работают над составлением актов в пострадавших домовладениях Лабинска. Вчера было оформлено 150 актов, сегодня - 296 из 460. однако многие жители беспокоятся сообщают о том, что к ним еще не пришли специалисты.

Забураев отмечает: не везде спасатели и комиссии могут попасть в домовладения, необходимо оставить заявление — или в администрации города, или по телефонам горячих линий (3-06-88, 3-10-49). Об этом глава района написал в своем телеграм-канале. 

Сегодня на помощь пострадавшим выходят волонтеры и казаки.

Напомним: 26 мая за час здесь выпало до 40 мм осадков. Введен режим ЧС. В Лабинске подтопила 25 домов и 55 придомовых территорий, во Владимирском поселении - частное домовладение и 22 придомовые территории. В хуторе Северный вышла из берегов река Грязнуха. Подтоплено 11 домовладений, из них 6 – нежилых. В Зассовском сельском поселении – из берегов вышел Ерастов ручей. Эвакуироваться жители отказались.

Ранее мы сообщали: В Лабинском районе ввели режим ЧС: затопило дома, вышла из берегов река и ручей - В Лабинском районе Краснодарского края разыгралась непогода. Сильный ливень затопил дома и придомовые территории в поселках и станицах.

Также читайте: : Из-за сильного дождя в Адыгее затопило улицы: вода зашла во дворы жителей. На кадрах видно, как улицы аула превратились в реки. Бурные потоки воды не только сносят все на своем пути, но и заходят во дворы местных жителей. Воды так много, что ее уровень находится прямо под окнами некоторых одноэтажных зданий.

И еще: Подтопления продолжаются: в Мостовском и Апшеронском районах повреждены дороги - В станице Ярославской в Мостовском районе рано утром 25 мая река Фарс подтопила и частично разрушила дорогу к временному мосту (основной закрыт на реконструкцию) на трассе Р-217 «Кавказ». Это подъезд к Майкопу. Движение пришлось перекрыть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх